您现在的位置: 首页  >  互动交流  >  投诉回复选登
手机送修后可以要求维修点提供备用机吗?

8月10日问: 因我的手机在三包有效期内出现了花屏故障,送到维修点进行维修,修理人员说需要返厂更换零件,大概让我等待两周的时间,请问我是否可以要求提供备用机?
8月10日答: 依据《移动电话机商品修理更换退货责任规定》第十五条“送修的移动电话机主机在7日内不能修好的,修理者应当免费给消费者提供备用机,待原机修好后收回备用机”的规定,如果经营者不能在七日内修复手机,您有权要求提供备用机。