首页 > 政民互动 > 互动反馈选登

互动反馈选登

来信标题 机动车消费纠纷案例
答复部门 朝阳工商分局
受理日期 2018年2月26日
来信人 史女士
来信类型 公众来信
回复内容 2018年2月26日,消费者史女士投诉,反映其在某4S店(以下简称经销方)购买一辆全新的凯迪拉克轿车,后在对车辆例行检测时发现存在质量问题,消费者认为,经销方存在欺诈行为,要求依照《消法》第55条规定进行赔偿。然而,经销方拒绝给予情况说明也不给予肯定的责任划分答复,故消费者向公众来信反映问题,我局依照规定将其反映情况转送朝阳工商分局办理。
回复日期 2018年2月26日