站内搜索
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 投诉回复选登
维修点是否有权收取钟表保管费?
时间:2016年09月20日 【字号: 】 【推荐】 收藏】 【打印本页】 【评论】 【关闭

9月19日问:我的手表出现故障自费到一家表行维修,当时没有配件,对方让我一个月后再来取,后来由于我出国一段时间就将此事忘记了,半年后去取时,表行要收取我保管费,请问是否合理?

9月20日答:根据《北京市钟表修理业关于对服务质量和价格投诉的处理办法(试行)》第十二条“钟表修复后,自约定取件之日起三个月内,经营者负责保管,逾期不取的,经营者可按预先约定的金额收取保管费,超过六个月的,经营者有权处理”的规定,经营者可以依照约定的金额向您收取保管费。

互动交流

在线访谈

热点播报

意见征集

投诉举报系统

消费提示

投诉回复选登

来信反馈

 
  政府信息公开指南
  政府信息公开目录
  政府信息公开年报
 
主办单位:北京市工商行政管理局 京ICP备13045770号
投诉举报:12315 通信地址:北京市海淀区苏州街36号  邮编:100080